Mapei Краска (пропитка) для защиты бетона Antipluviol S 10 кг, ведро

33 697 ₽ за 1 шт.
Сравнить
Код 78409
Производитель: Mapei (Италия)
Артикул / модель: 077510
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:




  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+30 °C

  • Температура эксплуатации: +5..+40 °С



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:


  • Показать аналоги ()

    Время полного высыхания поверхности: около 1 часа

    Описание:


    Antipluviol S - это пропитка водоотталкивающая бесцветная вододисперсионная на силиконовой основе смол, предназначенная для защиты наклонных и вертикальных поверхностей от атмосферных осадков. Применяется на поверхности из впитывающих материалов типа цементной штукатурки, бетона с отделкой, ячеистого бетона, искусственного и природного камня, облицовочного кирпича и т.д. (исключая гипсовые поверхности, синтетические краски и штукатурки). Может быть использован для профилактической защиты памятников архитектуры и исторических зданий. Antipluviol S образует на поверхностях водоотталкивающий бесцветный защитный слой, стойкий к щелочам, находящимся в материалах из цемента, и, кроме того, к ультрафиолетовому излучению. Antipluviol S не используется на горизонтальных поверхностях и поверхностях со стоячей водой или водой под давлением.

    Область применения:

    › Водоотталкивающая пропитка лицевой кирпичной кладки, стен, натурального камня
    › Защита от влаги оштукатуренных стен, которые подвержены воздействию дождей и других осадков
    › Нанесение защитного водоотталкивающего бесцветного слоя на памятники архитектуры и исторические здания

    Рекомендации:

    • Не применяйте для водных резервуаров
    • Не используйте для фундаментов
    • Не применяйте на гипсовых поверхностях
    • Не рекомендуется использовать на горизонтальных поверхностях (террасах)
    • Не применяйте в шахтах лифтов или на других участках, которые находятся в постоянном взаимодействии с водой под большим давлением
    • Не используйте на синтетических и декоративных штукатурках, поверхностях покрытых синтетической краской

    Способ применения:

    Перед нанесением пропитки удалите с поверхности всю пыль, грязь, жир, масло, высолы, краску, мох - всё, что может помешать проникновению пропитки в глубь поверхности. Метода очистки поверхностей в общем зависит от вида загрязнения, как правило, промывки холодной водой достаточно. Для загрязнённых жирами и маслами поверхностей, промывка паром или горячей водой настоятельно рекомендуется. При отсутствии серьезных загрязнений удалить пыль при помощи сжатого воздуха и очистить поверхность при помощи щётки - вполне достаточно. Безотносительно применяемой Вами системы очистки, наносить Antipluviol S следует строго на высушенные, чистые поверхности.

    Нет необходимости разводить Antipluviol S водой, он итак готов к использованию. Долговечность и эффективность водоотталкивающего действия пропитки напрямую зависит от проникновения пропитки в глубь поверхности (а глубина проникновения - от пористости материала). На больших поверхностях Antipluviol S рекомендуется наносить при помощи распылителя, а на меньшие, кистью или валиком.

    Antipluviol S необходимо наносить до полного пропитывания материала. Для этого пртребуется минимум 2-3 слоя, каждый из которых наносится, примерно, раз в 2 часа. Обработка пропиткой Antipluviol S не допускает возможности нанесения краски на поверхность. Поэтому окраска должна быть произведена заранее, причем, неорганическими красками (например, силикатными). Еще необходимо произвести проверку на возможное изменение цвета. Инструменты и одежда очищаются при помощи растворителей (спирта, бензина и пр.).

    Меры предосторожности:

    В пропитке Antipluviol S содержатся горючие вредные вещества - во время работы обязательно надевайте защитные перчатки и очки, а также соблюдайте меры безопасности как при работе с огнеопасными веществами. Работая в закрытых помещениях обеспечьте достаточную вентиляцию. При попадании пропитки на рабочую одежду она должна заменена немедленно.

    Очистка:

    Краска смывается с инструментов чистой водой.

    Хранение:

    При покупке Antipluviol храните его в сухом помещении, защищая от мороза. 12 месяцев в оригинальной упаковке. 

    Расход:

    Потребуется на квадратный метр в 1 слой 0.1-0.1 кг краски.

    Комплектация:
    • Краска (пропитка) Mapei Antipluviol: 10 кг
    Отзывы