Mapei Клей для изоляционных материалов Idrostop Mastic туба 290 мл

2 963 ₽ за 1 шт.
Сравнить
Код 77004
Производитель: Mapei (Италия)
Артикул / модель: 177142
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:




  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5 ..+35 °C

  • Температура эксплуатации: -40..+90 °С



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:


  • Показать аналоги ()

    Удельный вес: 1.50 г/куб.см
    Твердый остаток: 100%
    Хранение: 12 месяцев в оригинальной герметизированной упаковке
    Растворимость в воде: нет
    Формирование клеевого слоя при  +23°С и относительной влажности 50%: около 20 минут
    Время полимеризации: 4-24 часов
    Твердость по Шору: 27
    Устойчивость к нагрузке: 0.9 N/куб.мм
    Жизнеспособность смеси: 45 мин
    Относительное удлинение при разрыве: 300%
    Время ожидания перед заливкой бетона: 24 часа

    Описание:


    Клей Idrostop Mastic представляет собой однокомпонентную герметично упакованную пасту, применяемую для установки гидрофильного расширяющего профиля Idrostop перед заливкой бетона между стальными трубами и ПВХ или на стыке конструкций из бетона. Клей в тубе сразу же готов к применению и не требует каких-либо дополнительных действий для приведения его в готовность, изготовленный данный состав без растворителей на основе MS полимеров. При выходе клея из тюбика можно отметить, что по консистенции он является тиксотропной пастой, благодаря этому и конструкции тюбика ее легко нанести на вертикальные и горизонтальные поверхности. После нанесения масса затвердевает от влаги и при температуре от +10°C до +40°С, создавая при этом эластичный слой. Покупая Idrostop Mastic, вы можете использовать его на поверхностях слегка влажных, однако, обязательно чистых и твердых.

    Область применения:

    Клей используется при создании рабочих соединений в сферах жилищного, индустриального строительства, а также при постройке гидросооружений.

    › Водонепроницаемое соединение разнообразных видов материалом: между бетоном и стеной, между бетоном и камнем, между бетоном и сталью. Используется в туннелях, бассейнах, водохранилищах питьевой воды, дамбах и в сооружениях гидротехнического характера
    › Для усадочных швов при создании монолитных конструкций, материалом для которых служит литой бетон. Используется там, где невозможно или затруднительно использовать ленту

    Рекомендации:

    › Невозможно использование клея на рабочей поверхности, которая погружена в воду, поэтому перед работами необходимо расчистить поверхность рабочего соединения от воды и подождать некоторое время
    › Важно чтобы поверхность была чистой, поэтому используйте кислоты и растворители для расчистки поверхности

    Способ применения:

    Подготовка основания:

    Основание должно быть свободным от краски, пыли, масла, воска, следов гипса и коррозии; прочным, ровным и сухим. Проверьте влажность основания на всю толщину, используя электрический или карбидный гигрометр, учитывая, что показания электрического приблизительны. Если поверхность осталась слегка влажной - это не будет помехой для начала работ.

    Нанесение:

    Под углом 45° необходимо проделать отверстие в тубе, далее присоединить носик, поставляемый вместе с клеем. Установите тубу в пистолет и начинайте выдавливать клей на поверхность секции расширяющего профиля. Необходимо перемещать ее так, чтобы заполнились все пустотные пространства. После 24 часов можно производить заливку бетоном.

    Меры предосторожности:

    Клей контактируя с кожей вызывает раздражение. Используйте соответствующие перчатки, защитную одежду и защищайте лицо и глаза. При попадании на кожу или в глаза, промойте водой и поспешите обратиться к врачу. Применяйте в помещениях с хорошей вентиляцией.

    Очистка:

    Очистить инструменты от клея Idrostop Mastic можно при помощи любых растворителей, если же он уже затвердел, очистить можно только механическим путем.

    Хранение:

    Храните Idrostop Mastic в сухости при температуре от +15°С до +25°С.

    Расход:

    Составляет 300 мл на каждые 5 погонных метров.

    Комплектация:
    • Клей Mapei Idrostop Mastic: туба 290 мл
    Отзывы